Вход
Пишите нам

Молодые липецкие семьи психологи учили мирно решать конфликты

29 мая 2014г. 14:53 Общество
Молодые липецкие семьи психологи учили мирно решать конфликты
С какими проблемами сталкиваются молодые семьи в Липецке? Что влияет на отношения супругов? Как эффективно решать конфликты? На эти и другие вопросы ответили участники круглого стола «Проблемы молодой семьи и пути решения», который состоялся 28 мая в киноконцертном зале «Октябрь» в форме тренинга в рамках городской акции «Молодежь ЗА здоровый образ жизни!». Организаторами выступили отдел по работе с молодежью администрации города и некоммерческая организация «Липецкий центр психологического развития «Мир детства и семьи» при поддержке департамента культуры.
На тренинг пригласили молодые липецкие семьи, молодежные общественные организации, а также психологов, работников социальных служб, органов опеки и попечительства и сотрудников ЗАГСа в качестве экспертов. Были озвучены следующие цифры статистики: в регионе на 10 браков приходится 6 разводов. Это обусловлено завышенными ожиданиями супругов по отношению друг к другу, неумением мирно решать конфликты и скоропалительным вступлением в брак.
В ходе дискуссии участники также выяснили, что основными проблемами, с которыми сталкиваются молодой семьи, являются чрезмерное вторжение родителей в их жизнь, неразрешенность жилищного вопроса, проблемы с трудоустройством, трудности  в воспитании первого ребенка.
В завершении мероприятия участники приняли решение о создании на базе ККЗ «Октябрь» и объединения «Дворец молодежи» школы семейной медиации и первое занятие  провести в сентябре текущего года.
Количество показов: 526 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!