Вход
Пишите нам

Молодые мамы региона повышают квалификацию

13 февраля 2015г. 16:29 Общество
Молодые мамы региона повышают квалификацию
Первые в нынешнем году группы женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, приступили к занятиям по программе курсов повышения квалификации.
На базе центра последипломного образования в Липецке 18 молодых жительниц региона  осваивают медицинский массаж. Также курсы профессиональной переподготовки для молодых мам организованы в Ельце и райцентре Красное, сообщили в управлении труда и занятости Липецкой области. Ельчанки изучают курс «1С: бухгалтерия», а жительницы Красного получают специальность оператора ЭВМ.
Работа по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, включая обучение в другой местности – часть комплекса мер, реализуемых областными властями в рамках исполнения Указа Президента России №606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации".
Выделенные на этот год из областного бюджета почти 2 млн. рублей позволят организовать обучение 250 женщин. В 2014-м свою конкурентоспособность на рынке труда таким образом повысили 245 жительниц региона, которые посещали курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации более, чем по 20 профессиям. «Содействие занятости населения - один из приоритетов социальной политики региональных властей, - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Активная работа органов власти в этом направлении позволяет удерживать показатель безработицы в регионе на уровне гораздо ниже среднероссийского».
Количество показов: 877 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780