Вход
Пишите нам

Молодые педагоги сельских ДК будут получать ежемесячную стипендию

28 августа 2017г. 14:48 Общество
Молодые педагоги сельских ДК будут получать ежемесячную стипендию
Предлагается распространить право на получение областной стипендии на молодых педагогов, которые работают не менее одного года в сельских учреждениях культуры и искусства. Соответствующие изменения в Закон «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области» рассмотрел сегодня комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи регионального парламента.

Размер ежемесячной выплаты составит 1500 рублей. Ее получат молодые преподаватели в возрасте до 30 лет. Кроме того, увеличится количество стипендий одаренным детям.

- Одаренных детей в регионе много, но специальная комиссия могла выбрать только 30 из них. Предлагается расширить число получателей областной стипендии до 45 человек. 15 лауреатов будет из районных учреждений культуры и искусства, остальные – из городских и областных центров, - отметил председатель комитета Анатолий Погодаев.

Школьники, которые являются победителями областных, межрегиональных, всероссийских или международных конкурсов, олимпиад, выставок и фестивалей, в виде поощрения в течение года будут ежемесячно получать 600 рублей.

Члены комитета поддержали изменения в Закон «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области» и рекомендуют принять их на очередной сессии регионального парламента, которая состоится 7 сентября.
Количество показов: 578 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!