Вход
Пишите нам

Молодые педагоги сельских учреждений культуры будут получать стипендии

7 сентября 2017г. 14:37 Общество
Молодые педагоги сельских учреждений культуры будут получать стипендии
Ежемесячную областную стипендию будут получать молодые педагоги, которые проработали не менее одного года в сельских учреждениях культуры и искусства. Такие поправки в Закон «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области» внесли сегодня депутаты на 10 сессии регионального парламента. Размер ежемесячной выплаты составит 1500 рублей. Ее получат молодые преподаватели в возрасте до 30 лет.

Также расширен круг получателей областной стипендии для специалистов, занятых в сфере культуры и искусства. Кроме артистов материальную поддержку получат режиссеры, дирижеры, балетмейстеры, хормейстеры, художественные руководители, художники по свету и звукорежиссеры, концертмейстеры, музыковеды, художники-постановщики.

Принятым законопроектом увеличивается количество областных стипендий одаренным детям, с 30 до 45. Школьники, которые являются победителями областных, межрегиональных, всероссийских или международных конкурсов, олимпиад, выставок и фестивалей, в виде поощрения в течение года будут ежемесячно получать 600 рублей.

В Липецкой области  многое делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», - считает глава региона  Олег Королёв.
Количество показов: 591 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630