Вход
Пишите нам

Молодые задонские парламентарии станут волонтерами 70-летия Победы

24 марта 2015г. 17:48 Общество
Молодые задонские парламентарии станут волонтерами 70-летия Победы
Самые активные, позитивные и ответственные - молодые жители Задонского района собрались 23 марта на заседание президиума экспертной комиссии смотра-конкурса «Молодежный парламентаризм». Смотр-конкурс проходит в два этапа: заочный, с предоставлением документации, и очный. В этом году участие в нем принимают 6 муниципальных молодежных парламентов: Задонского, Лев-Толстовского, Тербунского, Усманского, Чаплыгинского районов, а также города Ельца.

Основные вопросы на заседании президиума в Задонске - освещение социальной деятельности молодежи в муниципальной газете и формирование Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На федеральном сайте Волонтерского корпуса есть перечень ключевых мероприятий, парламент Задонского района принял решение зарегистрироваться там и принять в них участие. Предложено также поддержать волонтерские инициативы, направленные на оказание конкретной адресной помощи ветеранам и детям войны, т.е. людям пожилого возраста: уборка в доме, благоустройство приусадебных участков.

Молодые парламентарии отметили необходимость сохранения памяти о Великой войне и Великой Победе. В этой связи очень важно получить от ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше, правдивую и достоверную информацию о тех героических событиях. Председатель молодежного парламента Задонского района Алексей Козловский в своем выступлении отметил значение истинных знаний истории своей Родины для современных молодых людей. «Живое общение с представителями героического поколения дожно быть системным, доступным, заботливым», - сказал он.

«Повестка дня заседания составлена с учетом тем, по-настоящему волнующих современных молодых людей из муниципалитета, - отметила принявшая участие в заседании начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова, - это подчеркивает необходимость поддержки развития молодежного парламентаризма как возможной площадки формирования институтов гражданского общества».
Количество показов: 796 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781