Вход
Пишите нам

Молодых мам в области стало на полтысячи больше

21 июля 2019г. 14:05 Общество
Молодых мам в области стало на полтысячи больше
Единовременную выплату за рождение первенца в первые шесть месяцев текущего года получили 489 жительниц Липецкой области в возрасте от 18 до 24 лет.

Такая мера соцподдержки была введена по инициативе руководителя региона Игоря Артамонова  с начала этого года. Она реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в структуру национального проекта «Демография», и нацелена помочь молодым женщинам, в силу возраста не имеющим устойчивого материального положения, принять решение о рождении ребёнка.

Получить выплату могут жительницы региона в возрасте от 18 до 24 лет включительно, родившие первого ребёнка после 31 декабря 2018 года и проживающие вместе с ним, а также – в исключительных случаях – отцы ребёнка. Необходимо обращаться в центры социальной защиты населения по месту жительства в течение года со дня рождения ребёнка. Комплект документов минимален – паспорт, свидетельство о государственной регистрации рождения ребёнка и документ, подтверждающий совместное проживание ребёнка с заявителем.  



Количество показов: 994 Источник: управление социальной защиты населения
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!