Вход
Пишите нам

"Молодым лидером" Липецка стала студентка ЛГТУ

14 ноября 2014г. 12:20 Общество
"Молодой лидер-2014". На сцене 10 финалистов. В числе лучших студент Станислав Лихачев. Он создал проект "Школа муниципального лидера". Идею не только одобрили, но и воплотили в жизнь. Обучать молодых людей будут до апреля 2015-го. И возможно, продолжат и в дальнейшем.
Станислав Лихачев, финалист конкурса: "Активное участие в жизни города помогает самореализоваться - это самое важное. На мой взгляд, это один из немногих способов, где молодые люди могут себя проявить".
Чтобы стать лучшим из 10, финалистам пришлось проявить все свои таланты, конкурсантов поддерживали друзья. Молодые лидеры рассказывали о себе, своей жизненной позиции и проектах. Все участники прошли 3 этапа - кричалка, домашнее задание и визитка.
Молодого лидера в Липецке определяют уже 5-й год подряд. За это время в конкурсе приняли участие свыше 600 человек. В этот раз заявки подали около 200 активистов. Стартовал проект в марте. После промежуточных испытаний осталось 11 человек.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: "Лидеры - это будущие руководители нашего города. Это те люди, которые придут завтра после нас и должны доделать то, что мы не успеем сделать. Это наши последователи, наши дети, наши ученики, которые будут принимать знамя из наших рук и понесут его дальше".
Из 10 финалистов лучшей стала студентка Липецкого политехнического университета Елена Зимина. За свой проект "Творчество для всех" она получила 30 тысяч рублей и приз зрительских симпатий. Станислав Лихачев удостоился 2 места и 20 тысяч рублей, а 3 место и денежные премии по 10 тысяч разделили Анастасия Булыгина с проектом «Школа современных леди» и Александр Понарин с патриотической акцией «Арка памяти».
Количество показов: 1426 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680