Вход
Пишите нам

Должников Липецкой области не выпустят на майские праздники за границу

26 апреля 2013г. 15:35 Общество
Должников Липецкой области не выпустят на майские праздники за границу
Приближаются майские праздники. Многие липчане с удовольствием используют это время, чтобы отдохнуть за рубежом и отвлечься от будничных забот. Однако не всем жителям Липецкой области удастся отдохнуть за границей. А все из-за того, что они не оплатили вовремя кредит, штраф, алименты, либо другие обязательства.
В соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Причем постановление действительно на всей территории России и не зависит от суммы долга.
По состоянию на 26.04.2013 судебными приставами–исполнителями структурных подразделений Управления ФССП России по Липецкой области вынесено 1283 постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации.
УФССП России по Липецкой области рекомендует всем жителям области, планирующим провести майские праздники за границей, воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств», действующим на официальном сайте Управления. С помощью данного интернет-ресурса можно распечатать квитанцию для оплаты и рассчитаться в кредитных учреждениях, либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ и РОБОКАССА. Также граждане могут получить информацию о своих долгах, обратившись непосредственно в отдел судебных приставов по месту постоянной регистрации.
Управление ФССП России по Липецкой области напоминает, что отмена временного ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, когда должник погасит имеющуюся задолженность в полном объеме и предъявит судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Следует помнить и о том, что оплата долга сегодня не означает, что завтра вы сможете выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых, об оплате долгов следует позаботиться заранее.
Количество показов: 1325 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780