Вход
Пишите нам

Более 1,3 млн. обращений в МФЦ зарегистрировано в 2012 году

11 января 2013г. 11:05 Общество
Более 1,3 млн. обращений в МФЦ зарегистрировано в 2012 году
   Более 1,3 млн. обращений жителей области обработали за 2012 год специалисты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, действующих в каждом муниципальном районе и городском округе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Липецкая область – единственный регион в России, где в рамках административной реформы создана полноценная система МФЦ. Помимо открытых за прошедшие пять лет 20 муниципальных многофункциональных центров, в сельских администрациях установлены 68 подключенных к системе информационных терминалов. Жители отдаленных сел могут обратиться в удаленные офисы МФЦ, для большей доступности работает мобильный центр. Действует специально созданный портал системы МФЦ.
   Для повышения качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг и достижения показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601, в регионе в течение трех ближайших лет появятся три филиала МФЦ в Липецке и более 100 удаленных офисов во всех районах.
   Подготовлена схема размещения МФЦ и привлекаемых к выполнению их функций организаций на 2013-2015 годы. К примеру, для оказания населению консультационных услуг впервые планируется использовать возможности муниципальных библиотек. По расчетам, стопроцентный охват населения области при оказании услуг по принципу "одного окна" будет обеспечен к 2015 году, хотя указом главы государства к этому сроку требуется 90-процентный охват. Набранные в Липецкой области высокие темпы административной реформы, как не раз отмечал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, существенно облегчают гражданам сбор и получение необходимых справок и документов, исключая коррупционную составляющую.
   Для более эффективного межведомственного взаимодействия в конце минувшего года создана подкомиссия администрации области по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Липецкой области. В ее состав наряду с руководителями региональных органов исполнительной власти вошли представители федеральных органов власти, руководители органов местного самоуправления, директора МФЦ. Подкомиссию возглавляет заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.  
Количество показов: 1270 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!