Вход
Пишите нам

Больше 2 тысяч вчерашних школьников встретили свой 1-й взрослый рассвет

25 июня 2013г. 12:16 Общество
В Липецке отгремели выпускные балы. По традиции самая зрелищная часть праздника прошла на площади Ленина-Соборная. Там для бывших 11-классников устроили городской праздник «Липецкие зори».
Девушки в вечерних платьях, парни в строгих костюмах. Площадь Ленина- Соборная словно подиум. И так бывает каждый год. К своему звездному часу выпускники готовились не один месяц. Девушки тщательно подбирали прически, наряды, не щадили ни времени, ни денег. Все для того, чтобы на этом балу чувствовать себя королевой.
Ольга Горяйнова, выпускница: «Нашла платье 1 декабря, поэтому я готовилась очень долго, очень тщательно, надеюсь, что все получилось».
Марина Азовцева, выпускница: «Для меня как свадьба. Все-таки в первый раз, выпускной».
Праздник выпускников «Липецкие зори» проходит уже в 40-й раз. В этом году  во взрослую жизнь вступают 2379 парней и девушек. Позади школьные уроки, звонки, экзамены. Лица выпускников счастливые, планы оптимистичные.
Ольга Хвенчук, выпускница: «У нас отличное настроение, мы получим золотые медали сегодня, мы прошли эти 11 лет трудных, мы собрались с друзьями, фотографируемся и получаем только положительные эмоции».
Дмитрий Соломатин, выпускник: «Я этот день ждал 11 лет».
Евгений Лисянский, выпускник: «Хочу смеяться и плакать в то же время. Очень страшно на самом деле, сердце сильно бьется. Рад очень, что закончил школу, рад, что буду поступать дальше учиться, и вообще я рад здесь каждому человеку».
Для выпускников подготовили большую праздничную программу, отличающуюся от той, что была в предыдущие годы. Даже сцена другая: 36 метров, два светодиодных экрана.
Кульминация праздника - чествование золотых медалистов. Ленты умникам и умницам повязали первые лица области и города. Впервые церемония прошла на сцене. В этом году в Липецке 168 «золотых» и 109 «серебряных» медалистов.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Уверен в том, что каждый из вас наметил, какое здание жизни будет строить. Уверен, что здание жизни построить на земле, в стране, имя которой Россия, вам удастся хорошее, добротное. Для этого нужно только быть целеустремленным, и верить в то, что ты делаешь».
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Все у вас во взрослой жизни получится, потому что вы выстояли, сдали государственные экзамены. И сегодня вы полностью готовы, чтобы влиться в эту взрослую жизнь. Будет хорошо».
Танцевальный флешмоб — ноу-хау этого года. В роли танцоров сами выпускники. Движения разучивали заранее. Получилось не совсем синхронно, зато зрелищно. По традиции после праздника на Соборной веселье продолжилось в школах. Веселились выпускники до утра. С надеждой они встретили первый рассвет взрослой жизни.
Количество показов: 2369 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!