Вход
Пишите нам

Море цветов ждет гостей фестиваля в Чаплыгине

13 сентября 2018г. 17:10 Общество
Море цветов ждет гостей фестиваля в Чаплыгине
Фестиваль цветов и благоустройства состоится 14 сентября в Нижнем парке Чаплыгина. Фестиваль будет ярким и красочным. Гостей ждет цветочное море оранжевой рудбекии и сиреневой живокости, изящных хризантем и строгих георгин. Можно будет полюбоваться на мавританский газон, композиции из гелениума и настурции, разных оттенков флоксы, астры, цинии, львиный зев, камнеломку, анютины глазки, бархатцы.

Начнется цветочная феерия в 10 утра. Зрители увидят костюмированное шествие, с концертной программой выступят местные творческие коллективы. Для гостей откроется экспозиция из фондов художественной галереи, будет работать выставка авторских композиций из цветов. На мастер-классах по флористике все желающие научатся плести венки и составлять цветочные букеты. В прошлом году фестиваль завоевал третье место в номинации «Лучше туристическое событие, посвященное году экологии» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Областная власть под руководством Олега Королёва уделяет особое внимание благоустройству сельских территорий. Местные бюджеты получают на эти цели субсидии из областной казны. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава региона. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».
Количество показов: 749 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!