Вход
Пишите нам

Мошенники придумали новый вид обмана со счетчиками воды

29 ноября 2017г. 13:00 Общество
Мошенники придумали новый вид обмана со счетчиками воды
Извещения об обязательной поверке счетчиков воды всё чаще обнаруживают россияне  своих почтовых ящиках. Ссылаясь на федеральный закон, некие фирмы уведомляют собственников, что в установленный срок необходимо провести метрологическую проверку внутриквартирных счетчиков горячего и холодного водоснабжения.

При внимательном рассмотрении оказывается, что это уведомление - коммерческое предложение от некой секретной структуры, которая ищет доверчивых клиентов.

Как правило, объявление не содержит никаких реквизитов компании, кроме номера телефона (выделенного жирным шрифтом). Это сразу должно насторожить. Даже если вам назвали запрашиваемую информацию, не соглашайтесь на визит специалиста сразу. Скажите, что вы хотите проверить аккредитована ли эта фирма в Росреестре. Проверив сайт Росаккредитации (http://fsa.gov.ru/), вы вряд ли найдете такую фирму.

- Так что, получив извещение или внезапный звонок по телефону с требованием срочно пройти процедуру – не поддавайтесь на уговоры, и сначала откройте паспорта своих счетчиков. Скорее всего,  ничего делать на данный момент не нужно, - предупредил руководитель центра "ЖКХ Контроль", первый вице-спикер городского Совета депутатов Федор Жигаров.
Количество показов: 1359 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!