Вход
Пишите нам

Мошенники заставляют липчан менять счетчики электроэнергии

19 сентября 2019г. 10:15 Общество
Мошенники заставляют липчан менять счетчики  электроэнергии
Обманщики представляются сотрудниками Липецкэнерго и предлагают жителям региона замену исправного счетчика или провода, ведущего к дому. Особенно много таких случаев происходит в Грязинском районе.

Вынуждая потребителей поменять исправный счетчик, срок эксплуатации которого не истек, обманщики вводят их в заблуждение.  Услуги по замене старого провода также являются незаконными, поскольку оборудование находится в собственности электросетевой компании. Липецкэнерго предупреждает жителей области о неизбежных проблемах в случае сотрудничества с мошенниками: от отсутствия гарантии на качество услуг до штрафов за безучётное потребление. Нарушение пломб и знаков визуального контроля на счетчиках, а также самовольная замена прибора учета наказываются в соответствии с действующим законодательством.

Чтобы избежать обвинений в хищении электроэнергии необходимо соблюдать бдительность. По всем вопросам, связанным с услугами энергетиков, специалисты Липецкэнерго просят обращаться по телефону горячей линии: 8 800 50 50 115, звонок бесплатный, линия работает круглосуточно.


Количество показов: 604 Источник: Липецкий филиал «Россети Центр»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!