Вход
Пишите нам

Москвич организовал в Становлянском районе собачий приют

11 апреля 2014г. 11:25 Общество
Москвич организовал в Становлянском районе собачий приют. Купил дом в деревне и вместе с четвероногими переехал в соседний регион. Сначала псов было всего 4. За несколько месяцев их число увеличилось до 20. Почти каждый - бездомный. Всех Сергей Боев накормил и оставил жить у себя.
Первый пес у Сергея Боева появился в 14 лет. Сейчас у него их 20. Чтобы четвероногим было где гулять, Сергей Боев оставил шумную Москву и переехал в деревню, в Становлянский район. Ухаживать за питомцами помогает супруга: «Места очень понравились. Ну а потом я решил тут что-нибудь прикупить, ну чтоб с собаками тут вместо дачи. Мне и климат понравился, и гнуса нету всякого. Купили, приехали с четырьмя собаками, а видите, какое безобразие получилось».
В глазах у этих малышей - боль и тоска, несмотря на то, что сейчас они в безопасности. Почти у всех непростая судьба. Кого-то Сергей буквально вырывал из лап других псов, кого-то спасал от морозов. Двухмесячный алобай Рем - исключение, его приобрели по объявлению. Щенок не знает, что такое жестокость, каждый случайный прохожий для него - новый товарищ, с которым можно порезвиться.
Эти лохматые друзья очень гостеприимно настроены к незнакомцам. Пока хозяев нет дома - следят за порядком. Гостей не обижают, но и бдительности не теряют.
Сейчас в этом дворе живут более двадцати барбосов. Породистые и обыкновенные дворняжки, с густой и красивой шерстью, и те, кто лишился ее в псиных схватках - всех и каждого Сергей любит одинаково.
Сергей Боев, собаковод: «Планируем здесь свой питомник разводить, это уже чисто для души. Люблю больших собак, ну и конкретно алобаев. Некоторые, например, как Ася, ну куда ее отдашь, она ходит на полусогнутых, у нее проблемы со здоровьем, хотя ей два года».
В ближайших планах у собаковода - отдать несколько собак в добрые руки. Хотя, если лохматых никто не заберет - Сергей не расстроится. Главное, что эти щенки уже в безопасности. И 20 питомцев для него - совсем не предел.
Количество показов: 2064 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636