Вход
Пишите нам

Мост в Новой жизни начнут строить в 2020 году

10 сентября 2019г. 16:37 Общество
Мост в Новой жизни начнут строить в 2020 году
В горсовете депутаты рассмотрели  информацию о проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог. За последнее время изменилась стратегия ремонта и содержания дорог. Теперь ремонтируют не мелкие, а большие по протяженности участки. Работы выполняются с применением современных материалов и дорожно-строительной техники. Контроль качества асфальтобетонного покрытия осуществляется с привлечением двух независимых лабораторий: ОГУП «Доравтоцентр» и ФАУ «РОСДОРНИИ».

В следующем году планируется реконструкция улицы Баумана с заменой инженерных сетей и освещения. Второй этап реконструкции проспекта Победы. В 2021 году – улицы Водопьянова и Минская, площадь Заводская. Ремонтные работы также ждут улицы Доватора, Папина и проезд Строителей.
Начало строительства нового моста в районе поселка Новая Жизнь запланировано на будущий год: проект уже готов и прошел государственную экспертизу. Ожидается выделение средств на строительство автомобильного виадука над железной дорогой.     

Помимо дорог благоустраиваются тротуары. Их убирать будетт малогабаритная техника. Из областного бюджета на эти цели выделены средства. Уже купили 2 машины, еще 7 находятся в стадии закупки.

Количество показов: 872 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630