Вход
Пишите нам

"Моторинвест" планирует продать в 2023 году более 6 тыс. электрокаров Evolute липецкой сборки

31 января 2023г. 14:05 Общество
"Моторинвест" планирует продать в 2023 году более 6 тыс. электрокаров Evolute липецкой сборки
Об этом управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников  рассказал в интервью агентству ТАСС. Он отметил, что кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер под рабочим названием i-Sky ожидаются во II квартале
Производитель "Моторинвест" планирует выпустить три новые модели электромобилей. Позже, во втором полугодии, компания планирует выпустить еще две модели.

"Открою вам тайну, что электромобилей Evolute в этом году будет уже больше пяти. А если говорить более детально, то в апреле этого года мы действительно планируем производить в России кросс-купе i-Jet. По производству минивэна, который мы назвали i-Van, планы запуска также во втором квартале.  И третий электромобиль - это также будет кроссовер с колесной базой 2,75 м и пробегом 600 км на одном заряде.  Рабочее название у него сейчас i-Sky", - рассказал Андрей Резников.

По словам управляющего партнера, отгрузки кросс-купе i-Jet в дилерские центры компания рассчитывает начать в апреле, минивэна i-Van и кроссовера i-Sky - также в апреле-мае.

Отдельно Андрей Резников сообщил ТАСС о планах продать в 2023 году более 6 тыс. электромобилей Evolute. Кроме того, он рассказал, что электромобили Evolute начали поступать в автопарки-партнеры сервисов такси, например, "Яндекс Такси".
Количество показов: 678 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528