Вход
Пишите нам

"Можно ли сделать капремонт авансом?"

1 декабря 2014г. 14:21 Общество
"Можно ли сделать капремонт авансом?"
Можно ли сделать капремонт крыши авансом? С таким вопросом обратились к председателю горсовета жители дома №14 по ул. Петра Смородина. Игорь Тиньков провел прием граждан.
По программе капремонта многоэтажку обновят только через 30 лет. Крыша, по словам жителей, столько не протянет. Необходимо провести техническую экспертизу. Помочь в этом жильцы просят народных избранников. По итогам обследования специалисты решат, в каком состоянии находится кровля. По примерным подсчетам, ее замена обойдется собственникам жилья в 3 миллиона рублей. При условии, что за капремонт будут платить все жители 12-ти подъездного дома, в год удастся собрать лишь 1,5 миллиона. Оставшуюся часть суммы люди хотят получить из фонда капремонта авансом.
Ирина Гусева, секретарь Совета общественного самоуправления дома: «Просим Совет депутатов, какие-то правовые основы разработать, чтобы можно было за средств фонда капремонта дополнить наши средства, и этот ремонт сделать».
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Мы будем смотреть, как это будет выглядеть. Если я скажу, что мы будем раздавать долги, наверное, это будет преждевременное. Мы изучим проблему, и посмотрим, как эту проблему решить. Конечно, какие-то формы финансирования будем искать».
Количество показов: 794 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!