Вход
Пишите нам

Мультмарафон - в Липецкой областной юношеской библиотеке

27 октября 2015г. 07:00 Общество
Мультмарафон - в Липецкой областной юношеской библиотеке
С 28 по 30 октября в Липецкой областной юношеской библиотеке пройдет мультмарафон «Волшебный мир анимации», приуроченный к Международному дню анимации.
Первый день марафона будет посвящен японской мультипликации. Начало в 13:00. Юные читатели библиотеки поучаствуют в мастер-классе веб-дизайнера Тани Кондауровой «Создай своего аниме-героя». Ребята познакомятся с литературным направлением "манга" – популярным в Японии и широко представленным сегодня во многих странах мира. Также состоится косплей-дефиле известных аниме-героев. Плюс мастер-класс по тайцзи байлун болу.

Второй день мультмарафона начнется в 12:00. Он будет посвящен старым и современным мультфильмам. Небольшой экскурс в историю мультипликации поможет ребятам ответить на вопросы викторины «Жили были мультгерои». Они поучаствуют в конкурсной программе «Угадай мелодию из мультипликационного фильма» и выберут любимого мультгероя. Актеры Липецкого государственного театра кукол покажут сказочную миниатюру с участием мультипликационных героев.

30 октября в библиотеке организуют просмотр любимых мультиков.  Любимые книги, по которым сняты замечательные мультфильмы, диски, видеокассеты будут представлены на выставке «Сокровища мультипликации». Ребята проверят, хорошо ли знают они мультипликацию, ответив на вопросы кроссворда «Большое путешествие в мультстрану».
Количество показов: 1869 Источник: Липецкая областная юношеская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!