Вход
Пишите нам

МУП «Липецкгорсвет» приготовил новогоднюю иллюминацию

27 ноября 2012г. 15:21 Общество
МУП «Липецкгорсвет» приготовил новогоднюю иллюминацию
   В департаменте транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка разработан план подготовки к новогодним праздникам. К 20-му декабря намечено украсить город праздничной иллюминацией, сообщил директор МУП «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев.
   На площади Петра Великого, которая традиционно станет основным местом проведения новогодних мероприятий, установят главную городскую елку. Для неё приготовили новое нарядное оформление. В настоящее время сотрудники предприятия приступили к монтажу светодинамической композиции фонтана «Зима и брызги» в районе Нижнего парка. Новогодние деревья поставят также на улице Советской, перекрестке Стаханова-Катукова, площадях Константиновой, Соборной, Театральной и Франценюка.
   В этом году большое внимание будет уделено архитектурной и декоративной подсветке зданий и световым конструкциям. Каждая улица будет иметь свой неповторимый облик. Световые перетяжки с новогодними сюжетами появятся на улицах Советской, 60 лет СССР, проспектах Мира, Победы, а также в районе памятника Танкистам.
   На время новогодних и рождественских торжеств подсветят и крупные архитектурные формы. Так, стела на площади Героев, многоэтажки на улице Плеханова, фасад школы №2, академический театр драмы и Дом Мастера будут облагорожены современным фасадным освещением. Театральная лестница и тротуар также приобретут электрический дизайн.
   Первомайскую улицу украсят новой иллюминацией «Еловые ели». Светодинамические подвесы «Снежный рассвет» и «Каскад тройной» специалисты «Липецкгорсвета» смонтируют на улицах Ленина и Зегеля, а вдоль Петровского проезда засверкают рождественские снежинки.
Количество показов: 1208 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636