Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии для повышения энергоэффективности малоэтажного жилья

20 марта 2014г. 17:32 Общество
Муниципалитеты получат субсидии для повышения энергоэффективности малоэтажного жилья
Местные бюджеты получат субсидии из областной казны для реализации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В нынешнем году они предоставляются в рамках реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики в Липецкой области» для продолжения начатой два года назад работы по переводу многоквартирных домов на индивидуальные источники теплоснабжения. В областном бюджете нынешнего года на эти цели предусмотрено 65 млн. рублей. Кроме того, Липецкая область рассчитывает на федеральное софинансирование этих работ.
Заявку на получение субсидий необходимо предоставить в управление энергетики и тарифов до 1 апреля 2014 года. При отборе учитываются наибольшая величина экономии энергоресурсов, согласие всех собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов на выполнение таких работ, а также наличие проектно-сметной документации.
Задачу перевода малоэтажного жилья на локальные источники отопления поставил глава администрации области Олег Королёв. В регионе такая работа уже проведена в 98 домах (1034 квартиры). Помимо бюджетных ассигнований, источниками финансирования по переводу малоэтажных домов на индивидуальное газовое отопление являются средства ресурсоснабжающих организаций, часть затрат финансируют жители. При этом закрываются старые нерентабельные котельные с высокой себестоимостью тепловой энергии, потребление горячей воды возможно круглый год, а у жильцов появляется возможность самостоятельно регулировать температуру внутри квартиры. Важен и социальный эффект:  перевод малоэтажных домов на индивидуальное отопление снижает размер платежа за коммунальные услуги.
Количество показов: 740 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!