Вход
Пишите нам

Муниципалитеты региона обеспечены генпланами

15 декабря 2015г. 11:34 Общество
Муниципалитеты региона обеспечены генпланами
Методические семинары по вопросам градостроительной деятельности, организованные в октябре – декабре текущего года для глав администраций и специалистов всех городских и сельских поселений, завершились в региональном управлении строительства и архитектуры.
В Липецкой области в соответствии с требованиями федерального центра в установленные законодательством сроки достигнуто 100%-е обеспечение муниципальных образований районными схемами территориального планирования, генеральными планами и правилами землепользования и застройки. Все эти документы должны отражать существующее состояние и планируемое развитие муниципалитетов.

Органы местного самоуправления сейчас активно занимаются изменениями документов. Так, внесены изменения в схемы территориального планирования Тербунского и Чаплыгинского районов, разработаны новый генеральный план Липецка, проект внесения изменений в генеральный план Ельца, вносятся изменения в генеральные планы, правила землепользования и застройки городских и сельских поселений.
Затем для реализации утвержденных генпланов застроенные и застраиваемые территории должны быть обеспечены проектами планировки. Также специалистам необходимо изготовить карты (планы) границ населенных пунктов и границ территориальных зон в соответствии с правилами землепользования и застройки. Софинансирование разработки такой документации предусмотрено государственной программой «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» на 2016-2017 годы.
Создание в регионе системы стратегического планирования, которая охватывает все уровни, вплоть до сельских поселений, способствует улучшению координации действий, поддержанию многостороннего диалога общества и власти по поводу долгосрочных приоритетов развития, создания и продвижения передовых стандартов планирования. Важность работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 662 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781