Вход
Пишите нам

Муниципальные проекты по здоровому образу жизни будут внедрять по всей области

24 июля 2017г. 17:32 Общество
Муниципальные проекты по здоровому образу жизни будут внедрять по всей области
Сегодня в администрации региона состоялось обсуждение хода реализации проекта «Здоровый регион». Подведены итоги полугодия по 9 тематическим блокам проекта. Также состоялось обсуждение муниципальных проектов, направленных на повышение качества жизни, формирование здорового образа жизни, развитие человеческого потенциала. В ходе совещания отмечалось, что в мероприятиях проекта в первом полугодии 2017 года приняли активное участие более полумиллиона жителей Липецкой области.

Эффективной реализации способствует опыт жителей нашей области, их неравнодушие и желание менять свою жизнь к лучшему. Проекты Добринского района «Радость творческих удач дарит волейбольный мяч» и Краснинского района «Шахматы – путь у успеху», инициированные активными жителями, представлены для обсуждения и дальнейшего тиражирования.  

Еще одним важным направлением, как отмечалось в ходе совещания,  является повышение информированности жителей о том, как укрепить здоровье, как его сохранить, повысить качество жизни и продолжительность.

Напомним, что проект «Здоровый регион» реализуется в Липецкой области по инициативе главы региона Олега Королёва. Главная задача - повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни и занятиях спортом за счет активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2027 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810