Вход
Пишите нам

Муниципальный земельный контроль выявил более сотни нарушений в 2013 году

1 апреля 2014г. 14:17 Общество
Муниципальный земельный контроль выявил более сотни нарушений в 2013 году
Каждая вторая проверка соблюдения земельного законодательства на территории Липецка выявляет нарушения. Такие данные по итогам работы за 2013 год приводят инспекторы муниципального земельного контроля. Это надзорный орган департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка, который ведет мониторинг использования земель города на предмет их фактического использования.
Так в минувшем году проведено порядка 200 проверок. Большинство из них в отношении физических лиц – 160, выявлено 102 нарушения земельного законодательства. Остальные касались юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, итог –  6 нарушений. Самые распространенные из них – самовольное занятие земельных участков объектами нестационарной розничной торговли, металлическими гаражами, автомобильными парковками и стоянками, нарушение условий разрешенного использования земельных участков. Чаще всего такие сигналы в городской департамент градостроительства и архитектуры поступают от горожан. Инспекторы муниципального земельного контроля выезжают на место, проводят фотофиксацию и опрос местных жителей. В результате более 90 материалов проверок направлено для дальнейшего рассмотрения и принятия мер в управление Росреестра по Липецкой области, полицию, прокуратуру. 87 человек привлечено к административной ответственности.
В 2014 году инспекторами запланировано 207 контрольных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из них 39 уже проведено, по 14 фактам использования земель выявлены нарушения действующего законодательства.
"Муниципальный земельный контроль направлен на повышение эффективности использования земельных ресурсов города. Он призван сделать учет землепользования прозрачным, что, в конечном итоге, должно увеличить налоговые поступления в бюджет города", - отметил председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Евгений Губанов.
Количество показов: 724 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!