Вход
Пишите нам

Мусор будут собирать в новые баки

5 сентября 2019г. 09:03 Общество
Мусор будут собирать в новые баки
В рамках реформы системы обращения с отходами продолжается обновление контейнерного парка в городе Липецке и за его пределами. Ещё 133 евроконтейнера установлены в поселке Тракторостроителей.

«Реформа системы обращения с отходами направлена не только на региональных операторов, отвечающих за сбор и вывоз ТКО, но и на нас с вами, – подчеркивает начальник управления экологии и природных ресурсов Галина Рощупкина. – Одна из ключевых задач – сделать процесс накопления отходов максимально эффективным и удобным для жителей, а территорию дворов – чистой и красивой. И чистоту важно не только создать, но и поддерживать в дальнейшем. Обновляя контейнерные площадки, заменяя старые металлические баки на новые евроконтейнеры, мы создаем условия для чистого, аккуратного обращения с отходами. И эти условия нужно соблюдать. Давайте сделаем Липецкую область чище. Вместе!»

Процесс обновления контейнерного парка затронет всю территорию областного центра, и первыми смогут выбрасывать отходы в новые евроконтейнеры жители окраин. Всего в городе Липецке будет установлено порядка 2,5 тысяч новых евроконтейнеров и обустроено более 567 контейнерных площадок.
Количество показов: 604 Источник: Управление экологии и ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647