Вход
Пишите нам

Музей Православия создадут в Липецкой области

6 марта 2017г. 09:36 Общество
Музей Православия создадут в Липецкой области
Первый в регионе музей Православия откроют в райцентре Лев Толстой. В расположенном в самом центре посёлка Троицком храме уже готовят помещение для размещения экспозиции.  А руководству местного краеведческого музея поручено заняться формированием фондов.

В посёлке уже есть несколько музеев: краеведческий музей; в старинном доме у железнодорожной станции, где 20 ноября 1910 года умер Лев Толстой, работает филиал государственного музея имени великого писателя; недалеко от него расположена хорошо известная за пределами района картинная галерея имени заслуженного художника России Николая Сысоева. С открытием четвертого музея посёлок сможет стать очень привлекательным для туристов. Глава региона Олег Королёв считает,  что туризм - это не только отдельная экономическая отрасль, но и возможность развития величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков. «В этом вопросе необходимо не только быть активным и инициативным. В развитие туристической отрасли нужно вкладывать душу», - отмечает Олег Королёв.

Оргкомитет  уже обратился к жителям района с просьбой о предоставлении музею старинных икон, церковных реликвий, монашеских облачений, фотоснимков, документов о гонениях на Православие и о трагических судьбах христианских подвижников. А также других материалов и экспонатов, касающихся становления, укрепления и развития православной веры на территории современного Лев-Толстовского района. Экспозиция разместится в Троицком храме.
Количество показов: 634 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630