Вход
Пишите нам

На автовокзале «Липецк» прошли учения

1 апреля 2015г. 15:10 Общество
На автовокзале «Липецк» прошли учения
В тактико-специальных учениях, состоявшихся 31 марта, были задействованы сотрудники и медработники автовокзала, специалисты центра медицины катастроф, других медицинских организаций, управление дорог и транспорта региона, территориальные органы МВД России, аварийно-спасательные формирования ГУ МЧС России по Липецкой области, оперативные службы автовокзала «Липецк».
В ходе учений проверена реализация плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспортном узле, уточнены схемы взаимодействия с оперативными службами объекта и медицинскими организациями, отработан алгоритм действий сотрудников автовокзала при оказании пассажирам первой помощи и медицинской помощи в экстренной форме. Учения проходили в условиях максимального приближения к действительности. В режиме реального времени после возгорания автобуса ПАЗ и служебного помещения автовокзала были оповещены экстренные службы спасения (01, 02, 03), персонал медпункта автовокзала и работники охраны ООО ЧОП «Беркут 48». Прибывшие к месту учений пожарные подразделения, спасатели, бригады скорой медицинской помощи и специалисты центра медицины катастроф профессионально выполнили все необходимые для эвакуации пострадавших и ликвидации чрезвычайной ситуации мероприятия.
Результаты учения проанализированы и оценены положительно. Повышение уровня безопасности жителей региона - один из приоритетов деятельности администрации Липецкой области. «Это общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1287 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630