Вход
Пишите нам

Для детей липецких полицейских открыли цирковую студию

19 июня 2014г. 11:07 Общество
Для детей липецких полицейских открыли цирковую студию
Управление МВД России по Липецкой области уделяет большое внимание культурному и физическому совершенствованию сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Одним из серьезных шагов к этому стало открытие детской цирковой студии на базе Культурного центра УМВД России по Липецкой области. Ее художественный руководитель - Юлия Ишманова - победительница  всероссийских и международных конкурсов, член Мирового циркового сообщества. Она трижды награждалась званием " Лучший руководитель" среди цирковых коллективов России, в 2011 года признана лучшим молодым специалистом Липецка, а в 2012  награждена Почетным  знаком за заслуги перед Липецком.

Цирк – это праздник, радость, эмоции. От цирковых представлений остается так  много ярких и радостных впечатлений, что порой цирк кажется сказкой. Но это не так для тех, кто отдает свое творчество цирку. Они знают, что это не сказка, а тяжелый, но в то же время и очень интересный труд.

В студии занимаются дети разных возрастов, начиная с пяти лет и заканчивая совершеннолетием. Они проходят не только для детей сотрудников органов внутренних дел, но и для всех желающих овладеть цирковым искусством.

Программа «Центра циркового искусства» рассчитана на 7 лет обучения. За это время решаются основные цели и задачи программы. Но это не значит, что через 7 лет ребята уходят из коллектива. Многие из них продолжают обучение, совершенствуя свое мастерство.

Целью работы является приобщение детей к ценностям мировой культуры посредством занятий цирковым искусством. В процессе обучения ребята осваивают такие цирковые жанры, как акробатика, жонглирование, клоунада, эквилибристика, пантомима, йога, пластика, воздушная гимнастика. Многообразие жанров позволяет раскрыть индивидуальные творческие способности детей. Овладев в достаточной степени различными жанрами, обучающиеся приступают к подготовке концертных номеров. При подготовке концертного номера дети совместно с руководителем обдумывают  тематику номера, образ, костюмы, подбирают музыку и репетируют. Уже через 1 – 2 года занятий юные артисты уверенно выступают с яркими, запоминающимися сольными и групповыми цирковыми номерами в праздничных представлениях и конкурсах детских цирковых коллективов. Разнообразие жанров, яркие костюмы, оригинальные номера поражают зрителей и являются украшением различных праздничных мероприятий нашего города. Сегодня «Центр циркового искусства»  может дать 2-х часовую концертную программу. Воспитанники центра являются лауреатами международных конкурсов артистов цирка, обладателями дипломов не только всероссийских, но и всемирных конкурсов циркового искусства.
Количество показов: 1204 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755