Вход
Пишите нам

На фестивале «Ш.К.А.F. на Дворянской» мастера ручной работы поделятся секретами

24 августа 2017г. 09:22 Общество
На фестивале «Ш.К.А.F. на Дворянской» мастера ручной работы поделятся секретами
10 сентября на улице Ленина уже в третий раз пройдет широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской». На фестивальной площадке «Ярмарка мастеров» соберутся умельцы, занимающиеся различными видами декоративно-прикладного искусства, – из нашего региона, а также из Тамбова, Воронежа, Рязани. Они представят на выставках своё творчество, проведут мастер-классы по изготовлению славянской обрядовой куклы и интерьерной игрушки в стиле Тильда, поделок из фоамирана. Состоятся мастер-классы по канзаши и квиллингу, карвингу, пэчворку, батику, а также мастер-класс по игре на варгане и многие другие.

Кроме того, горожане смогут познакомиться с тематической литературой по хенд-мейду из фонда муниципальных библиотек Липецка на представленной книжно-иллюстративной выставке и приобрести книги ведущих издательств по ценам производителей.

На сегодняшний день на участие в фестивале подано более 180 заявок от поэтов, музыкантов, танцоров, художников и мастеров прикладного искусства.

Фестиваль «Ш.К.А.F.» позиционируется как площадка для творческого самовыражения. Каждый желающий может выступить перед аудиторией, организовать мастер-класс или выставку. В молодежной среде «Ш.К.А.F.», в первую очередь, известен как один из самых массовых концертов липецких рок-групп на открытом воздухе. Здесь выступают как уже известные коллективы, так и дебютирующие артисты. "Фестиваль станет ярким событием в культурной жизни региона", - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Прием заявок продолжается. Приглашаются артисты разных жанров, музыкальные коллективы, художники, поэты, писатели, самодеятельные мастера, желающие провести мастер-классы по рукоделию. Заявки принимаются на электронную почту cebusinfo@yandex.ru с пометкой «Заявка на ШКАФ» или в группе ВКонтакте https://vk.com/shkaf_2017; телефон для справок 34-58-55.
Количество показов: 884 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630