Вход
Пишите нам

На форум «Область будущего» съехались более 400 молодых активистов Липецкой области

11 августа 2014г. 17:57 Общество
Лучшие бизнес-проекты, современные выборные технологии, встречи с экспертами, педагогами и представителями органов власти. В Липецкой области на базе отдыха «Бригантина» стартовал образовательный форум «Область будущего». Он собрал сотни активистов со всего региона.
На образовательный форум «Область будущего» со всех районов области съехались более 400 молодых активистов. Первым делом установили палатки. Делегация из Долгоруковского района привезла с собой холодильник. На форуме хоть и кормят три раза в день, но участники всегда берут с собой сладкое.
Ирина Муратова, представитель делегации Долгоруковского района: «Содержимое у нас вот такое. Ну здесь скоропортящиеся продукты хранятся, в палатке у нас там сладости, а в принципе, мы худеть сюда приехали».
У делегации из Становлянского района тоже есть холодильник. Но другой — походный. Его выкопали с утра.
Серегей Войнов, представитель делегации Становлянского района: «Это вышло ещё из армии, из полевых условий, продукты там остаются всё время в холоде, ничего не портится».
Безопасность в лагере превыше всего. Круглые сутки здесь дежурят спасатели. Рукава с водой у них наготове. Участники форума — активисты общественных организаций, предприниматели, парламентарии. Они обсудят основные направления развития молодёжной политики, представят свои проекты.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Мы ставим перед собой задачу закрепить наработки, которые уже созданы на сегодняшний день в Липецкой области и поставить задачи на ближайший год».
Молодых активистов ждут лекции, тренинги, мастер-классы, дискуссии, встречи с представителями власти, педагогами. Молодёжи предстоит выбрать президента форума. Такая деловая игра поможет подготовиться к реальным выборам.
Максим Шмакотин, член общественного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», бизнес-тренер, политтехнолог (г. Москва): «Когда молодой человек проявляет общественную активность, а выборы — это формат общественной активности, а не только политической, то это позволяет развиваться и молодому человеку и обществу, в котором он живёт».
В программе форума, кроме образовательной части, спортивные соревнования и дискотеки. Разъедутся участники по домам в пятницу.
Количество показов: 1228 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629