Вход
Пишите нам

На горячей линии 122 липчане могут узнать информацию об осеннем призыве

2 ноября 2022г. 16:00 Общество
На горячей линии 122 липчане могут узнать информацию об осеннем призыве
Отправят ли срочников в зону СВО? Хватит ли призывникам экипировки? Можно ли выбрать альтернативную службу? Подробные ответы на эти и другие вопросы об осеннем призыве можно узнать на горячей линии 122 и ресурсах «Объясняем.рф». Эти сервисы позволяют исключить распространение фейков, предоставляя только проверенную информацию.  

«Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам колл-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф», — рассказал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Осенний призыв стартовал 1 ноября, на месяц позже, чем в прошлом году. Продлится до 31 декабря. Его сроки перенесли из-за перегруженности военкоматов на фоне частичной мобилизации. Сейчас она завершена, об этом заявил Президент РФ Владимир Путин 31 октября.

За последнюю неделю по стране на 10% снизилось количество обращений на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации. В среднем ежедневно колл-центры обрабатывают 18 тыс. звонков. Как отмечают в Правительстве России, регионы с потоком вопросов справляются. За минувшую неделю на портал госуслуг поступило около 2 тысяч обращений по обжалованию призыва в рамках частичной мобилизации. Всего же за время работы сервиса их подано более 22 тыс. Уровень отработки регионами составляет 96%.

В Липецкой области на горячую линию 122 за весь период мобилизации поступило около 14 тысяч звонков по этой теме. Самые частые вопросы: категории граждан, попадающие под мобилизацию, её условия, порядок призыва, выплаты и поощрения, отсрочка.  

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, учитывая стабильную работу сервиса и окончание частичной мобилизации, сейчас первоочередная задача сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей.

Как отмечают эксперты, государство заботится об информированности граждан, чтобы они получали только достоверные данные по всем интересующим вопросам.

Своим мнением о развитии каналов коммуникации, их роли в современных условиях поделился специалист по связям с общественностью ОВРиРК, преподаватель и политолог Липецкого филиала РАНХиГС, аспирант по направлению подготовки «Политические науки и регионоведение» Дмитрий Щегольков:
  
«Вокруг проведения СВО и, в частности, мобилизации сформировалась целостная дополнительная инфраструктура – и в большей степени это касается повышения уровня прозрачности государственной и социальной политики в стране. Благодаря государству выросла значимость отечественных проектов в мировых медиа – это касается как телевидения, так и соцсетей, в особенности каналов в Telegram, где уровень доверия к ставшим «народными» отечественным СМИ возрос в несколько раз с начала специальной военной операции. С той же целью была выделена и специальная горячая линия 122, которая пользуется популярностью у граждан нашей страны, а значит и обладает определённым кредитом доверия. На самом деле высокий уровень доверия к государству у населения нашей страны в период проведения СВО – это жизненно важный показатель, благодаря которому удалось справиться с рядом социально-экономических проблем в период всеобщего мирового кризиса, которые инициировали США своей агрессивной внешней политикой в отношении территорий стран бывшего СССР. В попытке удержать своё политическое влияние американские власти стремительно переходят от социально-демократической модели организации общества к «квази-фашистской» – это проявляется в реальном и виртуальном угнетении белого традиционного населения, а также в тотальном уничтожении любых несогласных с американской политикой. Россия же сделала частью своего нового политического курса ставку на прозрачность, разоблачение ложной информации (фейков) и веру в молодые кадры – т.е. государство в полном соответствии с общественным запросом готовит фундамент для светлого будущего наших детей и внуков, которые востребованы и нужны нам уже сейчас».

Количество показов: 376 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!