Вход
Пишите нам

На господдержку фермерства в наступающем году будет выделено около 45 млн рублей

25 декабря 2013г. 17:13 Общество
На господдержку фермерства в наступающем году будет выделено около 45 млн рублей
Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы в будущем году вновь получат бюджетную поддержку. Региональная целевая программа поддержки фермерства и семейных форм хозяйствования на селе успешно прошла конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ. Таким образом, в будущем году из областного бюджета на предоставление грантов молодым фермерам будет выделено 11 млн рублей, на развитие животноводческих ферм – 12 млн рублей. Объем средств из федерального бюджета в порядке софинансирования, по предварительным данным, составит 13 млн рублей и 9 млн рублей соответственно.
Государственная поддержка фермеров – одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв подчеркивает растущий вклад фермеров в общий объем выпускаемой сельхозпродукции. Особое значение приобретает расширение фермерского движения для сохранения сельского уклада жизни.
В целом за 2012-2013 годы гранты на сумму 92 млн рублей получили 98 начинающих фермеров, 17 фермеров стали обладателями грантов на развитие семейных животноводческих ферм на сумму 74 млн рублей. Больше половины финансирования начинающие фермеры направили в животноводство. В 2013 году с помощью выделенных средств в регионе созданы семейные молочная и овцеводческая фермы, шесть ферм по откорму крупного рогатого скота. По двум направлениям господдержки в уходящем году на селе будет создано около 60 новых рабочих мест.
Количество показов: 852 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 542