Вход
Пишите нам

На хлевенской земле активно создаются семейные фермы

9 октября 2013г. 10:49 Общество
На хлевенской земле активно создаются семейные фермы
Животноводы "Семейных ферм" в Хлевенском районе в этом году планируют надоить более 9 тысяч килограммов молока от каждой буренки. Это больше прошлогоднего показателя на тысячу литров, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области со ссылкой на "Липецкую газету".
На проект по созданию семейных молочных ферм, реализуемый на хлевенской земле при содействии группы "Черкизово" и администрации области, местные жители возлагают большие надежды. Он призван не только увеличить объемы производства молока, открыть дорогу передовому опыту организации животноводства, но и создать новые рабочие места, привлечь к работе молодежь. Программу строительства мини-ферм несколько лет назад инициировал глава региона Олег Королёв, который считает такие фермы необходимыми для сохранения сельского уклада жизни.
"Мы оценили первые результаты проекта семейных мини-ферм в Липецкой и Тамбовской областях и пришли к выводу, что это быстро окупаемая форма хозяйствования, — отметил основатель группы "Черкизово" Игорь Бабаев. — Каждая из ферм приносит прибыль в размере 1,5 млн рублей в месяц. По нашим подсчетам, мы можем расплатиться за взятые в 2009 году банковские кредиты не за положенные 10-15, а за шесть с половиной лет".
Количество показов: 919 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648