Вход
Пишите нам

На кольце улицы Циолковского снимают старый асфальт

26 октября 2020г. 11:26 Общество
На кольце улицы Циолковского снимают старый асфальт
На кольцо улицы Циолковского подрядчик зашёл в конце прошлой недели. Уже убрал свыше четырёх тысяч кв. м старого дорожного полотна – выполнено 70% от общего объема работ. После этого рабочим предстоит уложить выравнивающий и верхний слои на участке общей площадью более 6,6 тысяч квадратных метров.

В то же время продолжаются ремонтные работы на улицах Металлургов, Терешковой и Яна Берзина.

Улицу Металлургов можно назвать самым масштабным объектом – общая площадь подлежащего ремонту участка 22 тысячи кв. м. Из них сфрезеровано свыше 18,5 тысяч. На отрезке общей площадью 13 тысяч кв. м уложили выравнивающий слой асфальта. Сейчас рабочие приступили к подготовке основания для монтажа бортовых камней. Бордюрами выделят тротуары и остановки общественного транспорта.

На Терешковой подрядчик полностью уложил верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона на участке общей площадью 10 тысяч кв. м и теперь приступает к работам по организации дорожного движения. В ближайших планах – установка светофора вызывного типа в районе дома 7/1, обновление дорожных знаков и нанесение разметки.

На Яна Берзина работы также подходят к завершению - на всём участке уложен выравнивающий и сегодня специалисты приступят к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В планах – сделать пандус на остановке и обновить дорожные знаки.

Как известно, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт липецких дорог дополнительно выделено 170 млн рублей. На эти средства приведут в порядок пять объектов областного центра. На четыре из них подрядчики уже зашли.
Количество показов: 834 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 670