Вход
Пишите нам

На коммунальные субсидии липчанам направят 280 млн рублей

3 апреля 2019г. 13:03 Общество
На коммунальные субсидии липчанам направят 280 млн  рублей

На комитете по экономике депутаты облсовета сегодня рассмотрели вопрос  об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Липецкой области на 2019 год. Данные стандарты утверждаются дифференцированно по муниципалитетам и необходимы для расчета субсидий гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. 

Размер регионального стандарта стоимости ЖКУ устанавливается исходя из утвержденных на текущий год тарифов на коммунальные услуги (с учетом изменений с 1 июля 2019 года), учитываются предложенные органами местного самоуправления  средние условия проживания,  а также взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. 

- На предоставление коммунальных субсидий жителям региона в 2019 году в областном бюджете предусмотрено почти 231 млн. рублей. Но согласно расчетам, произведенным социальной защитой,  потребуется дополнительно выделить на эти цели еще почти 48 млн. рублей, - отметил вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по экономике Василий Мурузов.
Количество показов: 466 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643