Вход
Пишите нам

На липецких улицах продолжается борьба со стихийной торговлей

23 октября 2013г. 16:07 Общество
На липецких улицах продолжается борьба со стихийной торговлей
Работа по пресечению несанкционированной торговли на улицах города продолжается. С 24 сентября по 16 октября было проведено 27 рейдов. В них приняли участие специалисты управлений развития бизнеса и потребительского рынка, главного смотрителя, сотрудники полиции и частных охранных предприятий. Рейды прошли на улицах Космонавтов, Липовская, Терешковой, 15 микрорайона, а также на площадях Заводской и Мира. Они сопровождались изъятием торгового оборудования, прилавков и уборкой территории от скопившегося мусора.
Вместе с тем, администрация города предлагает владельцам частных подворий целый ряд благоустроенных площадок, где можно реализовать продукцию. На сегодняшний день в Липецке работают 12 сезонных сельскохозяйственных ярмарок «Торговые ряды», на которых организовано 132 торговых места. Они расположены по улицам: Космонавтов, Вермишева, Плеханова, Гагарина - район магазина «Старт», Гагарина - район Кольца трубного завода, Гагарина - район железнодорожного вокзала, Московская, Юношеская - район Сырского рудника. 17 октября установлены торговые ряды на 15 микрорайоне. В ближайшее время они также появятся в районе Октябрьского рынка. Для сбыта сельхозпродукции на площадках гипермаркетов «Карусель», «ЛИНИЯ» и «АШАН» еженедельно с пятницы по воскресенье проводятся ярмарки «выходного дня». 299 мест готовы предоставить розничные рынки города. На эти торговые места установлены минимальные расценки. Также в наличии 370 мест для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В том числе 120 мест для реализации промышленных товаров.
«Мероприятия по борьбе с несанкционированной торговлей в Липецке продолжатся. В них будут участвовать сотрудники администрации, органов внутренних дел, частных охранных предприятий. Но положительных результатов мы сможем добиться только при поддержке жителей. Сегодня необходимо развернуть людей лицом к городу, напомнить, что понятие «дом» не ограничивается дверью их квартиры. Каждый должен почувствовать, что лично от него зависит, насколько комфортной и безопасной будет жизнь в Липецке», - отметила заместитель главы администрации города Анна Шамаева.  
Количество показов: 1061 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!