Вход
Пишите нам

На мосту в Новой Жизни укрепят откосы

29 октября 2020г. 18:11 Общество
На мосту в Новой Жизни укрепят откосы
Работы ведутся со стороны Липецка. На откосы укладывают геосетку, которую засыпают черноземом с последующим засевом многолетними травами.

- Эти мероприятия позволяют укрепить дорогу, которую мы подняли к мосту. На некоторых сложных участках используется не чернозём и геосетка, а бетон, - пояснил ведущий инженер городского управления строительства Владимир Газин.

Вместе с тем продолжаются монтаж и сборка металлических балок. Это огромные конструкции, каждая из которых весит порядка 50 тонн. Три балки уже установлены, одна собрана и готова к монтажу, ещё две находятся в процессе сборки.

Важно, что все работы должны быть согласованы с железнодорожниками, их можно вести в так называемые окна, когда по путям не будут проходить поезда. Сейчас строители ждут разрешение на установку балки в ближайшие дни. Для проведения работ придётся перекрывать одну полосу и организовывать реверсивное движение по другой.  

Параллельно строители устанавливают барьерное и перильное ограждение на подходах к мосту и на прилегающей улице Майской. Планируется, что данные работы завершатся в ближайшие дни.

Как известно, строительство мостового перехода в Новой Жизни ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту все работы подрядчик должен завершить до конца года.
Количество показов: 673 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523