Вход
Пишите нам

На оплату больничных в Липецкой области израсходовано более 3 млн рублей

19 марта 2015г. 12:50 Общество
На оплату больничных в Липецкой области израсходовано более 3 млн рублей
Результаты исполнения бюджета в 2014 году, а также задачи на 2015 год обсудили на заседании координационного совета ГУ - Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования РФ представители администрации региона, отраслевых исполнительных органов государственной власти области, социально-экономического управления областного Совета депутатов, общественных организаций, члены экспертного совета.

За прошлый год расходы регионального отделения на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составляют более 3,4 млн рублей, доходы составили 3,2 млн рублей.

Реализации государственных программ, финансируемых из федерального бюджета, уделяется большое внимание. В 2014 году гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи и входящим в Федеральный регистр льготников, было выдано 2346 путевок в местные здравницы, а также санатории Воронежской области, Краснодарского края, Республики Крым на общую сумму 41 млн рублей.

На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями из средств федерального бюджета было израсходовано около 121 млн рублей.

В рамках программы «Родовый сертификат» Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования выплатило медицинским организациям области более 123 млн рублей. Поликлиники, женские консультации и родильные дома региона получили финансовую поддержку за услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни. Кроме того, полученные денежные средства по родовым сертификатам учреждения здравоохранения области направили на оплату труда медперсонала, на укрепление материально-технической базы, на приобретение лекарственных препаратов для женщин в период беременности.

Контрольные функции расходования и уплаты средств обязательного социального страхования реализуются региональным отделением при проведении камеральных и выездных проверок страхователей.

В 2014 году проведена 691 документальная выездная проверка страхователей, по результатам указанных проверок начислено более 6 млн рублей.

Важное место в деятельности Липецкого регионального отделения ФСС РФ занимает работа с обращениями граждан. В прошлом году в региональное отделение обратилось 1277 жителей области. На личный прием к руководству отделения пришли 466 человек.
Количество показов: 780 Источник: ЛРО Фонда социального страхования РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!