Вход
Пишите нам

На Петровском спуске Липецка демонтируют новогодний "Родник"

21 января 2015г. 15:44 Общество
«Световой фонтан» уступает место водному каскаду. На Петровском спуске Липецка специалисты "Горсвета" демонтируют разноцветную новогоднюю композицию "Родник".
Демонтировать световой родник специалисты «Липецкгорсвет» начали с утра. Электричество отключили заранее. Конструкцию разбирают на составные части, шаг за шагом. Самые крупные волны приходится снимать в несколько рук.
«Светодинамический родник» - одна из самых сложных праздничных конструкций в городе. Больше 7 километров светодиодных гирлянд, 500 метров сетки. Она использовалась как ограждение в целях безопасности. На установку родника у монтером в этом году ушло 2 дня, разобрать его планируют быстрее.
Александр Поволяев, электромонтер: " За день - да, просто сегодня все силы направлены на это".
А вот тратить силы на восстановление конструкции не придется. От вандалов «Родник», по видимому, защитили видеокамеры.
Игорь Денисенко, начальник северо-восточного района электрических сетей г. Липецка: "В прошлом году был вандализм, гирлянды срывали восстанаваливали. В этом году обошлось без этого, я думаю, люди понимали эту красоту, и что портить — это только себе вредить".
Пока рабочие убирают новогоднюю красоту, прохожие не скрывают грусти. За две зимы «Родник» для многих стал символом праздников, и их хочется продлить.
«Светодинамический родник» уступает место водному каскаду. Его ревизия начнется следом, а все элементы «Родника» отправятся в «Липецкгорсвет» на склад.
На базе родник пролежит до конца года, и к очередным новогодним праздникам каскад снова засверкает сине-белыми огнями.
Количество показов: 911 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!