Вход
Пишите нам

На пл. Петра Великого устанавливают пандусы

26 февраля 2014г. 10:40 Общество
На пл. Петра Великого устанавливают пандусы
Главные мероприятия во время Эстафеты Паралимпийского огня в Липецке 2 марта пройдут на площади Петра Великого. Учитывая специфику праздника, доступ сюда будет открыт в первую очередь для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства их передвижения при входе в киноконцертный зал «Октябрь» сейчас монтируют два пандуса. Их установка была запланирована в рамках городской программы «Доступная среда», однако работы решили ускорить в связи с прохождением в Липецке Эстафеты Паралимпийского огня.
Металлическая конструкция с двухсторонними двухуровневыми поручнями поможет инвалидам попасть в здание и пройти к сцене, которую установят перед киноконцертным залом. Аналогичные пандусы в областном центре уже есть у водно-спортивной базы и Дворца спорта «Звездный».
Кроме того, как сообщили в Госавтоинспекции, сотрудники правопорядка пропустят к киноконцертному залу «Октябрь» автомобили, за рулем которых будут находиться инвалиды. Специальную парковку для них организуют по улице Первомайской у Центрального отделения Сбербанка на площади Петра Великого.
Количество показов: 678 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630