Вход
Пишите нам

На пл. Петра Великого в честь Дня России прошел торжественный митинг

12 июня 2014г. 14:49 Общество
С Днем России липчан поздравили первые лица региона. В честь главного государственного праздника страны, на площади Петра Великого прошел торженственный митинг. Он собрал около 700 человек. Продолжением митинга стало вручение паспортов 12-ти юным липчанам.
Погода не помешала липчанам и гостям региона прийти в главный праздник страны на торжественный митинг. Многие принесли с собой государственный символ - российский триколор. С Днем России всех поздравили первые лица региона и подняли над площадью флаги страны, города и области.
Олег Королёв, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области: "Я поздравляю всех, что мы дожили до возрождения нового национального духа России, он возрожден. Россию теперь остановить никто, ничто, ни в чем, нигде и никогда, попомните мое слово!"
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Я от души сегодня поздравляю всех нас, всех россиян, с праздником, Днем России".
На лицах этих ребят одновременно неподдельное волнение и радость. У каждого из них - сегодня - особенный день. В торжественной обстановке первые паспорта в своей жизни получали 12 юных липчан. Это отличники учебы, победители различных соревнований, конкурсов, олимпиад.
Константин Перельман, ученик МБОУ гимназии №64 г. Липецка: "Вручение паспорта много значит для меня, а когда вручают паспорт такие уважаемые люди, это оставляет память на целую жизнь".
Приятно порадовал и удивил руководителей города и области тот факт, что в этом году на площади собралось немало молодежи.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Мы ощущаем и видим, что мы сегодня на правильном пути, и подъем патриотизма очень высок сегодня, особенно у молодежи".
Анастасия Береснякова, ученица МБОУ лицей №3 г. Липецка: "Всяческие победы над нашими врагами, стойкость нашей страны, неуклонность".
Завершился митинг возложением цветов к памятнику Петра Великого. А в небо взмыли воздушные шары цветов флага России.
Количество показов: 1620 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!