Вход
Пишите нам

На площадь Петра Великого пришли около 7 тысяч липчан

18 марта 2015г. 18:56 Общество
Ровно год назад липчане отмечали присоединение Крыма. С тех пор произошло много изменений, но то настроение никуда не делось. Здесь все та же атмосфера единения, и сотни людей, пришедших сказать: "Крым наш!"

Крым и Россия стали единым целым 18 марта 2014 года. Объединились геополитически, хотя жители Крыма никогда не переставали называть себя русскими, несмотря на украинские паспорта. Воссоединение Крыма и России одни назвали восстановлением исторической справедливости, другие - возвращением домой. Но эта дата навеки вошла в летопись нашей страны как символ единства миллионов людей.

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: "Мне навсегда запомнились слова Владимира Путина, который сказал: что касается Крыма, то он всегда был и будет и русским, и украинским, и крымскотатарским - родным домом для всех, проживающих там народов. Он никогда не будет бандеровским".

Леонид Гусев, председатель Липецкого регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота: "Мне хотелось бы передать привет от моряков-севастопольцев, которые сердечно, горячо благодарят липчан за большую открытую поддержку в течение всего года".

На площадь Петра Великого пришли около 7 тысяч липчан. Рабочие, учителя, врачи, студенты, политики. Площадь утопает в российских триколорах и плакатах.

Олег Старожук, Герой России: "Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать правительству. Но самая большая благодарность мужеству одного человека, который, не смотря ни на какие мнения запада, принял это решение вовремя, обеспечил безопасность, и результат мы видим на лицо. Мне, как военному человеку, было бы понятно, что, не дай Бог, от обратного было бы гораздо хуже, чем сейчас в Донбассе".

Первую годовщину воссоединения Крыма с Россией будут отмечать в течение недели по всей стране. Праздничные митинги и концерты пройдут во всех регионах. И судя по настроениям россиян, 18 марта станет одним из самых значимых праздников в стране.
Количество показов: 1755 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680