Вход
Пишите нам

На площади Героев почтили память павших солдат

3 декабря 2015г. 11:10 Общество
На площади Героев почтили память павших солдат
Никто не забыт. Сегодня в стране отмечается День неизвестного солдата. В Липецке в память о павших российских воинах провели митинг, сообщает телекомпания "Липецкое время". На площади Героев собрались представители власти, военные, школьники. Организаторами выступили Центр патриотического воспитания и управление внутренней политики региона. Инициаторами появления в стране этого памятного дня стали участники поискового движения России. В годы Великой Отечественной войны без вести пропали около 5-ти миллионов советских солдат. 130 тысяч из них - наши земляки. За 50 лет существования липецкого экспедиционного клуба «Неунываки» его активисты нашли и похоронили с почестями 22 тысячи воинов. 6 тысяч человек спустя десятилетия забвения вновь обрели имена. А их родственники знают, где нашли последний приют их отцы и деды.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы все чтим и помним их за то, что они сложили свои головы, защищая нашу великую Родину и создавая будущее России. Очень большое значение имеет определение Дня неизвестного солдата для тех, кто воевал, для тех, кто сегодня живет. И особенно важно это для молодого поколения".

Владимир Богодухов, Герой России: "Есть такое выражение: кто не помнит свою историю, у того нет будущего. Действительно, наши люди прошли огромное количество мест, где принимали участие в боевых действиях. Много наших людей советских, российских солдат и во время ВОВ и в других событиях, которые пропали без вести. Но мы делаем все, чтобы как можно больше этих имен мы могли восстановить".

«Такие акции имеют особое значение для духовного становления юношей и девушек, воспитания молодого поколения в духе патриотизма, в уважении и любви к своему Отечеству», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1710 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630