Вход
Пишите нам

На покупку квартир для детей-сирот в Ельце предлагают выделить дополнительные деньги

16 октября 2013г. 17:05 Общество
На покупку квартир для детей-сирот в Ельце предлагают выделить дополнительные деньги
Сегодня комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи рекомендовал рассмотреть возможность перераспределения денег для покупки квартир детям-сиротам из Липецка в Елец.
К депутатам областного Совета обратился мэр Ельца Сергей Панов с просьбой выделить дополнительные средства на покупку квартир для детей сирот. В этом году в Ельце купили 4 квартиры, но более 60 человек имеют на руках судебные решения, которые обязывают местную администрацию предоставить им жилье. В городе есть 40 квартир в новостройке, но для их покупки необходимы дополнительные средства. На комитете депутаты адресовали этот вопрос первому заместителю начальника областного управления науки и образования Сергею Косареву. Он предложил рассмотреть вопрос о перераспределении денежных средств из Липецка в Елец.
“40 млн.рублей - не маленькая сумма, но свои обязательства перед этой категорией граждан мы должны выполнять, - сказал первый заместитель начальника областного управления по науке и образованию Сергей Косарев, - Этот вариант мы готовы рассмотреть и  перенаправить средства из Липецка, где пока не достроены квартиры для детей-сирот, в Елец. Там администрация уже готова купить жилье у застройщика».
Комитет регионального парламента подготовил обращение по сложившейся ситуации.
“Действительно парадоксальная ситуация складывается – в Липецке средства не осваиваются, а в Ельце есть 40 готовых квартир и 66 решений суда. Если их не выполнить администрацию будут наказывать и ответственность предусмотрена серьезная. Если такая возможность появилась нужно рассмотреть этот вопрос и помочь Ельцу», - заявил председатель комитета по науке и образованию Валерий Кузовлев.
Количество показов: 1138 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!