Вход
Пишите нам

На портале госуслуг доступны свыше 360 интерактивных форм заявлений

19 января 2015г. 15:27 Общество
На портале госуслуг доступны свыше 360 интерактивных форм заявлений
На региональном портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области www.pgu48.ru созданы интерактивные сервисы по информированию:
- о размере и расчете полученных в органах соцзащиты социальных выплатах («Информация о соцвыплатах»);
- о предлагаемых органами соцзащиты мерах соцподдержки («Социальный навигатор»).
«Социальный навигатор» поможет пользователям портала сориентироваться среди обширного перечня предоставляемых социальных услуг с учетом жизненной ситуации и категории заявителя, а также подать заявление в электронном виде на получение заинтересовавших услуг.
Электронные услуги и сервисы экономят время жителей. Свыше 360 интерактивных форм заявлений на получение разнообразных услуг доступны в настоящее время на портале.  Преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде в 2014 году   воспользовался  каждый четвертый  житель области.
Обеспечение доступа граждан к дистанционному получению государственных услуг находится на особом контроле у главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Сведение в единую сеть информационных ресурсов позволит не только эффективно управлять регионом, но и облегчит процесс получения необходимой документации для каждого жителя», подчеркивает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1567 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630