Вход
Пишите нам

Киоски планируют убрать с проспекта Мира

10 мая 2018г. 18:08 Общество
Киоски планируют убрать с проспекта Мира
На проспекте Мира мэрия планирует убрать 16 объектов нестационарной торговли. И не только те, которые размещены собственниками незаконно, но и киоски, на установку которых предпринимателям выдавали разрешения. В этом случае малому бизнесу предложат место согласно схеме генплана Липецка. Такое решение городские власти приняли в рамках комплексного подхода благоустройства городских улиц.

Дмитрий Аверов, первый заместитель главы г. Липецка: "Мы считаем, что этих объектов быть не должно. Мы будем прилагать все усилия, чтобы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» мы делали не только дороги, но и улицы красивыми".

Специалисты мэрии также проверили ход работ по благоустройству. Сейчас на проспекте Мира меняют бордюры. Дальше замена асфальтового покрытия, укладка тротуарной плитки, установка новых дорожных знаков и озеленение. На этот объект потратят около 100 миллионов рублей. В мэрии обещают, что проспект станет удобнее и для пешеходов, и для водителей.

Алексей Бахтин, председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства г. Липецка: "На проспекте Мира несколько изменим конфигурацию площади Франценюка и площади Металлургов, там будет несколько иной разъезд. Мы лишь направим потоки транспортные в нужные направления".
Количество показов: 1461 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 750