Вход
Пишите нам

На проспекте Победы прорвало трубу

29 августа 2019г. 19:50 Общество
На проспекте Победы прорвало трубу
На проспекте Победы обнаружен порыв водопроводной трубы в районе автовокзала "Липецк" – ЧП произошло в районе реконструируемого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участка проспекта Победы.

Как сообщил руководитель проекта подрядной организации «Руслан-1» в Липецке Егор Сизинцев,  в районе автовокзала ведутся работы по устройству ливневой канализации. Во время рытья котлована для колодца дождеприёмника, специалисты подрядной организации столкнулись с проблемой – котлован быстро наполнялся водой. Предполагая, что заполнение котлована происходит из-за грунтовых вод, подрядчики принялись откачивать воду из котлована, но тот по-прежнему быстро наполнялся. Когда была изучена техническая документация – выяснилось, что в паре метров от котлована находится водопроводная труба диаметром 400 мм, принадлежащая ЛГЭК. Специалисты «Руслан-1» предполагают, что городские коммуникации сильно изношены, и рытьё котлована позволило выявить ранее существующий порыв.

Как сообщили в ЛГЭК, 30 августа в 9.00 вода будет отключена. До 17.00 специалисты компании обещают выполнить работы по восстановлению водоснабжения.
Количество показов: 939 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646