Вход
Пишите нам

На проспекте Победы проверили организацию доступной среды

30 сентября 2020г. 11:36 Общество
На проспекте Победы проверили организацию доступной среды
Пока объект еще находится в работе, проверить его выехали сотрудники городского управления строительства, руководитель проекта Алексей Огневой, а также представители общественных организаций Роман Бобылев и Любовь Дроздова.

- Сегодняшний рейд позволит заранее выявить возможные недочеты и устранить их, пока работы на проспекте еще продолжаются, - рассказал Алексей Огневой.

Первой точкой, которую посетила специальная комиссия, стал тротуар у дома №63Б. Здесь заместитель председателя городской общественной организации инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» Любовь Дроздова обратила внимание на завышенный пандус возле съезда на проезжую часть – его необходимо снизить.

Также она отметила, что для инвалидов-колясочников затруднение в передвижении вызывает тактильная плитка, которая уложена в местах пешеходных переходов. Как пояснил Алексей Огневой, ее смонтировали для того, чтобы сделать проспект комфортным для всех групп маломобильного населения. Так, здесь она необходима для организации доступного передвижения людей с нарушением зрения.

- Также еще при проектировании работ на проспекте была предусмотрена установка светофорных объектов со звуковым сигналом, - рассказал он.

Возле дома №21 Роман Бобылев обратил внимание на пандус у пешеходного перехода – он может сузиться при установке ограждения. Алексей Огневой пояснил, что при монтаже перил его ширину сохранят за счёт выноса ограждения в сторону.

- Несмотря на то, что пандусы на данном участке были выполнены с учетом норм, мы постараемся учесть все пожелания, чтобы проспект стал действительно комфортным для маломобильных липчан, - отметил он.

Напомним, выехать на проспект для проверки организации доступной среды предложил заместитель главы города Константин Востриков во время первого заседания координационного совета по безбарьерной среде.
Количество показов: 808 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830