Вход
Пишите нам

На реализацию спортивного проекта липчане получат миллион рублей

11 февраля 2021г. 16:28 Общество
 На реализацию спортивного проекта липчане получат миллион  рублей
Завершается прием заявок на федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре», реализуемый в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Зарегистрироваться участникам можно до 15 февраля 2021 года на официальном сайте проекта.

Конкурс «Ты в игре» проводится с целью выявления и поддержки креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта.
Организаторы конкурса – Министерство спорта России и АНО «Национальные приоритеты», при поддержке Первого канала.

Победители смогут получить 1 миллион рублей на реализацию идей, направленных на популяризацию массового спорта. Участником конкурса может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и постоянно проживающий на территории страны, а также любое юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации и реализующие спортивные проекты.

Как сообщают организаторы, представленный стартап должен быть уже действующим, а также демонстрировать потенциал роста. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2021 года.

Как наглядный пример - проект одного из участников конкурса от региона, президента «Федерации шахмат Липецкой области» Заура Дзантиева. В его основе обучение учеников начальной школы игре в шахматы. За 4 года существования проекта в шахматы научились играть более 1000 учащихся, более 40% из них - продолжили заниматься этим спортом на профессиональной основе. Выпускники программы представляют регион на российских, международных соревнованиях. Также в рамках проекта проходят обучающие семинары для преподавателей образовательных учреждений. Основной результат, на который направлен проект – развитие детей начального образования через игру, умение считать в уме, принимать решение в конкретной жизненной ситуации, развитие внимания, математических и логических способностей.

Отбор конкурсантов и победителя будет проводить экспертный совет, в который вошли ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и действующие спортсмены.
Количество показов: 603 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841