Вход
Пишите нам

На реках области искали нарушителей правил судовождения

15 мая 2014г. 11:55 Общество
На реках области искали нарушителей правил судовождения
14 мая состоялось патрулирование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями средств массовой информации по выявлению нарушителей правил судовождения. Основная их цель — обеспечение безопасности на водных объектах. На сегодняшний момент на учете в ГИМС по Липецкой области зарегистрировано около 7 тыс. маломерных судов. ГУ МЧС России по Липецкой области настоятельно рекомендует владельцам маломерных судов соблюдать правила безопасности на воде и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих.
Патрулирование на водных объектах Липецкой области проходит ежедневно для предотвращения несчастных случаев, проверки мест массового отдыха населения, облюбленных мест рыбаков инспекторы проводят совместно со спасателями и нештатными инструкторами. Во время рейдов проводятся беседы на местах, а если выявляются нарушения, поверяющие обязательно проводят разъяснительную работу с нарушителями, напоминая о недопустимости такого поведения, о возможных последствиях. В проведении профилактической работы инспекторам помогает взаимодействие с главами городов области, руководителями администраций населенных пунктов, директорами школ. Главы городов по возможности обеспечивают оборудование мест отдыха для населения, а также контролируют их с целью недопущения нарушений отдыхающими правил поведения на водоемах и реках городов. Те же задачи стоят и перед руководителями администраций населенных пунктов, кроме этого они регулярно собирают на сходы население, на которых инспекторы имеют возможность провести беседы, раздать листовки с напоминанием о правилах поведения на воде. Директора школ в свою очередь помогают инспекторам в проведении лекций со школьниками, на которых могут присутствовать как родители, так и работники этих учебных заведений. В таких беседах детям в доступной и понятной форме рассказывается о правилах поведения у рек и водоемов, а взрослым, в свою очередь, напоминают о необходимости усиленного контроля с их стороны за детьми, которые после занятий часто предоставлены самим себе и их, конечно, привлекают игры на берегу.
Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Количество показов: 677 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635