Вход
Пишите нам

На реконструкцию детсада во Льве Толстом потратили 40 млн рублей

6 марта 2015г. 14:08 Общество
На реконструкцию детсада во Льве Толстом потратили 40 млн рублей
В посёлке Лев Толстой открыли новый детский сад. Он расположился в здании бывшей школы. На её реконструкцию потратили более 40 миллионов рублей, средства консолидированного бюджета. С открытием дошкольного учреждения в Лев-Толстовском районе очерёдность малышей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована.

Владимир Осетров, глава администрации Лев-Толстовского района: «Мы в течение года с хорошим подрядчиком решили эту проблему, построили, реконструировали практически на 100 мест, очерёдность снята, так что вопрос решён положительно».

За два года на модернизацию дошкольного образования в Липецкой области направлено около 1,5 миллиардов рублей. Введено более 3300 дополнительных мест, построено 9 современных детских садов. В 14 муниципальных образованиях из 20 ликвидирована очередность в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Почти в половине школ региона действуют группы дошкольников. Полностью искоренить дефицит мест в детских садах региона планируется к концу 2015 года.

Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Самое главное, что нас сегодня очень удовлетворяет это качество строительных работ и учебно-воспитательная база. Сегодня в Липецкой области детские сады, не важно где бы они не открывались, в маленьком селе или в областном центре, уровень организации и воспитательной работы, уровень материально-технической базы одинаков».
Количество показов: 1039 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780